LSN Messenger
Москва, 27.12.2016, 06:13

Возможность получить полностью имущественный вычет в 2014 году при не полностью полученном вычете в 2000-2001 годах.

Вопрос №11934679 из г. Москва
опубликован 27.12.2016, 06:13
Если в 2000-2001 годах не получили полностью имущественный вычет, то можно ли получить его в 2014 г при получении вычета при приобретении новой квртиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит не получили полностью? Если использовали не весь вычет за покупку квартиры в 2001 году, то можете использовать его остаток, когда угодно.

27.12.2016, 06:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, ограничений по срокам подачи на налоговый вычет нет. Вычет не предоставляется при покупке квартиры/дома у взаимозависимых лиц (муж/жена, дети, родители, брат/сестра, работодатель... ), а также если налогоплательщик уже исчерпал максимальный размер налогового вычета (однократность вычета).

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

27.12.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я не помню получала ли вычет за квартиру приобретённую в 1999 г. мне 64 года, я работающий пенсионер. Налоговая приводит документы, по личной карточке бухгалтерии, где я якобы в 2000-2001 г получала льготы, но суммы мизерны, затем в 2013 г, я якобы получила сумму 3900 руб и всё это в сумме не составляет 13% от суммы приобретённой квартиры. Нет никаких документов-заявлений о подаче мною декларациии на этот вычет.

27.12.2016, 06:58

Если Вы покупали квартиру до 1 января 2001 года, то у Вас есть право при покупке новой квартиры, получить налоговый вычет повторно. И уже в размере установленном НК РФ. То есть с 2 000 000 руб.

27.12.2016, 07:11

А какой документ имеется об этом, т.е. что если квартира приобретена до 2001 г, то можно снова получить вычет?

27.12.2016, 07:19

А какой документ имеется об этом, т.е. что если квартира приобретена до 2001 г, то можно снова получить вычет?

Документ этот называется - Закон "О введении в действие части второй НК РФ..." от 5.08.2000 г. №118-ФЗ.

27.12.2016, 07:54