Каким образом нужно написать жалобу (кассационную или надзорную)
Марина! Все зависит о того, когда дочь умершей узнала о последнем решении суда. (получила его копию). Со дня получения копии решения есть 10 дней для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию областного суда через районный суд, вынесший последнее решение, с оплатой госпошлины в сумме100 рублей. Если срок 10 дней пропущен по уважительной причине, то одновременно нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Надзорную жалобу можно подавать только если решение было обжаловано в кассационном порядке. Удачи!
Только кассационная жалоба с заявлением о восстановлении срока. Указать в заявлении пропущен срок, т.к. не была привлечена к участию в судебном разбирательстве.
Дочь не была привлечена в качесте участника процесса, однако вынесенным решением затронуты ее права и интересы. Все равно пишется жалоба в кассационную инстанцию, или все же в надзорную?