При покупке квартиры одним из супругом будут ли сохранены права на данную квартиру другому супругу.

Лучший ответ

Лариса, имущество, приобретенное в браке, по общему правилу является совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя оно оформлено. Но если приобретение имущества производится на личные средства одного из супругов и он сможет представить тому доказательства - суд может признать приобретенное в браке имущество личным имуществом одного из супругов.

Лариса, новая квартира приобретается в браке и поэтому юридически второй супруг уже имеет на него права в силу закона, независимо от того на кого из супругов она будет оформлена.

Здравствуйте. При покупке квартиры в браке второй супруг имеет такие же права как и первый если не заключен брачный договор. Удачи вам.