Виновный сын в мелком ДТП - какие последствия, если не поехать в свою страховую?

Сын попал в мелкое ДТП. Занесло в колею на дороге, шеркнул встречную машину, признан виновным. Говорят что надо ехать в свою страховую, показать свое авто. Страховая далеко. Будет ли ему выписан штраф и какой, если он в страховую не поедет. Спасибо.

Лучший ответ

Нет не будут.

Эта забота потерпевшей стороны.

Штраф ему могут выписать только сотрудники ГИБДД, но не как не страховая.

Если ему предлагают приехать в страховую, то пусть он напишет им заявление, что в связи с дальностью проживания не имеется возможности прибыть в страховую компанию и что может предоставить представителю страховой машину на осмотр в своем городе.