Как остановить мужа-игромана от бесконтрольной игры и участия в онлайн ставках?
Муж-игроман. Берет бесконечные займы и проигрывает их. Пытается отдавать долги-продает имущество. Скажите пожалуйста, каким образом я могу приостановить, запретить ему участвовать в онлайн играх, спортставках Марафона и пр. Несу ли я ответственность перед кредиторами, если у меня не спрашивали разрешения о предоставлении займов мужу. Заранее благодарю.
Перед кредиторами ответственности Вы не будете нести по обязательствам супруга, а вот на его долю в совместном имуществе супругов по иску кредиторов, суд может обратить взыскание.
Остановить думаю его Вы не сможете, свобода действий...
Только муж ваш несёт ответственность а также его доля в совместно нажитом имуществе.