Деление участка площадью 3,87 Га между двумя собственниками в соотношении 3/4 и 1/4 - возможно ли?
Имеете ввиду, разделить в равных долях? Через сделку дарения или купли-продажи можно, т.е. собственник 3/4 отчуждает 1/4, затем межевание и раздел "в натуре".
Мы приобрели 3/4 доли участка и 3/4 доли жилого дома. Имеется договор купли-продажи. Участок на кадастровом учете не стоял. Я сделала межевание и участок имеет один кадастровый номер. Можно ли определить границы участка, сделав вновь межевание и на свои 3/4 получить кадастровый номер. Участок находиться в центре города. Я обратилась в в БТИ, но получила отказ. По закону (не знаю по какому) участок маленький и делить его нельзя. Всего 3,87 Га. Из которых мои 3/4 у соседей 1/4
Это вы хотите выделить участок себе в пользование. Выдел возможен только если размеры участка позволяют. Минимальный и максимальный размер устанавливается Постановлением Администрации вашего города. Если ваш участок при выделе станет мЕньшего размера, чем установлено, то такой выдел невозможен никак. И суд в таких исках отказывает.