Возможно ли обменять просроченный паспорт гражданина Узбекистана без выезда в страну?

Мой гражданский муж является гр-ом Узбекистана, его паспорт просрочен с 2003, возможно ли его обменять не вылетая в республику, там есть родственники, мама и сестра, но он был выписан при убытии в Россию. Здесь есть сын, но что он отец записать не смогли, т.к. паспорт его просрочен.

Лучший ответ

Это возможно, если посольство/консульство РУ в России ему обменяет паспорт. Если откажет - поедет в РУ менять. Но все равно через консульство - получать там же сертификат на возвращение в РУ.