Играет ли в этом вопросе то, что жена подала на алименты?
У моей подруги проблема. Помогите, пожалуйста. Она замужем, есть дочка - 1,5 года, живут раздельно с весны (ребенок с ней). Муж в декабре подал на развод. Девочка не хочет разводиться по своим причинам. Расторгнут ли брак?
Я так поняла, что эта ситуация относится к статье недопустимость расторжения брака и без письменного согласия мамы ничего не смогут сделать. Но в суде ей сказали, что разведут без проблем. Имеют ли право?
И еще один вопрос. Ребенок прописан в его квартире, а он хочет ее продать. Сможет ли он это сделать?
Брак будет судом расторгнут, супруга может только потянуть время, и не более того. Алименты к расторжению брака не имеют никакого отношения, так как это деньги на содержание ребенка. Квартиру отец ребенка продать сможет. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жжительства одного из родителей.
Расторгнут, т.к. ребенку больше года. Жена вправе взыскать алименты и будучи в браке и не будучи в браке, в т.ч. на себя до достижения ребенком 3 л.