Вычет выплаты по инвалидности из пенсии пенсионера - допустимо ли это?

Моя мама пенсионер и после инсульта ей дали группу инвалидности обратясь в пенсионный фонд за выплатой ей сказали, что эта выплата будет вычтена из ее пенсии правильно ли это?
Лучший ответ

Да, поскольку Ваша мама получала пенсию по старости, у нее нет права на назначение второй пенсии (не предусмотрено законодательством РФ). Согласно справке МСЭ Вашей маме могут назначить только ежемесячную денежную выплату по инвалидности. Указанная выплата назначается с даты обращения с заявлением в Пенсионный фонд без доплаты за прошлое время. С даты установления инвалидности выплачивается только пенсия по инвалидности, не зависимо от даты обращения.