Как обналичить материнский капитал для улучшения жилищных условий для семьи из пяти человек?
Вам необходимо подобрать жилое помещение для покупки и заключить договор купли-продажи с продавцом. Если Ваш продавец будет готов ждать частичный расчет с ним за счет средств материнского капитала (не более 2 месяцев), то можете указать соответствующие условия в договоре купли-продажи. Если же продавец не готов ждать столько времени, возможно получить кредит в банке или ипотечный займ в иной организации. Обращайтесь, готов помочь.
"Хотелось бы улучшить жилищные условия"
Здравствуйте! Материнский капитал не обналичивают. Вы имеете право на покупку жилья за счет средств материнского капитала и получения сертификата.
Можете подыскать себе жилье, составить ДКП и после одобрения данного договора ПФ РФ-в течении 2 месяцев Продавец получит деньги за продажу Вам жилья на свой счет. Удачи Вам и с Наступающим!