Как осуществить приостановку исполнительного производства в ожидании рассмотрения дела апелляционным судом?
Как приостановить исполнительное производство на время рассмотрения дела судом апелляционной инстанции?
В службе судебных приставов сказали, что не приостанавливают ИП по заявлению должника.
Мне нужно писать заявление/ходатайство в суд? Если да, то в какой именно: первой или второй инстанции?
Для этого вам в адрес суда апелляционной инстанции необходимо направить ходтайство о приостановлении исполнительного производства до момента рассмотрения жалобы.
Здравствуйте! Если судебное решение не обращено к немедленному исполнению, то в точении срока на обжалование в апелляционную инстанцию, у приставов не может быть исполнительного производства, т.к решение суда первой инстанции не вступило в силу. Только после вынесения определения апелляционной инстанцией, решение суда вступит в силу. Удачи Вам и с Наступающим!