Я гражданин Армении заключил трудовой договор на год могу взять кредит на 6 месяцев.
Я гражданин армени заключил трудовой договор на год могу взять кредит на 6 месяцов.
Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о выдаче кредита. Решение принимает только финансовая организация.
Статья 821 ГК РФ. Отказ от предоставления или получения кредита
1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.
2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.
Здравствуйте.
Этот вопрос только сами банки решают. Заставить их дать кредит нельзя, но и запретить им - тоже. Попробуйте сходить в несколько банков.