Иркутск, 27.12.2016, 12:36

Отказ в устройстве в МВД из-за административного правонарушения и неоплаченного штрафа - Когда исчезнет информация из базы данных?

Вопрос №11935856 из г. Иркутск
опубликован 27.12.2016, 12:36
Мой сын в октябре 2015 г. перед уходом в армию "заработал" административное взыскание и штраф 500 р за распитие алкоголя в общественном месте. Сейчас демобилизовавшись решил устроиться в МВД где при проверке и всплыла административка и неоплаченный штраф который только сейчас и погасили. В МВД естественно отказали и сказали возвращаться когда административное правонарушение из базы данных исчезнет. Как я понимаю в базе данных такая информация обнуляется через год но через год от какого времени? От момента привлечения или от момента оплаты штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Данная информация обнуляется через год после уплаты данного штрафа. Так как до уплаты данного штрафа государство заинтересованно в сохранении данных о совершенном административном правонарушении.

27.12.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как-либо удалить сведения о данном правонарушении из базы невозможно. Так как данные действия подлежат наказании в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации.

27.12.2016, 16:34

Возможно ли удалить это правонарушение из базы данных не дожидаясь истечения года? Если да то каким образом? Заранее благодарю за ответ.

27.12.2016, 16:06

О нет нет! я говорю о законном методе! Интернет подсказывает что можно подать иск или прошение об удалении информации но я не знаю насколько это достоверно и реально в действительности.

27.12.2016, 16:51

Я не знаю где Вы это услышали в на стоящее время это невозможно. По подобным заявлениям можно удалять сведения толь за административные нарушения касаимые нарушений ПДД.

27.12.2016, 16:58