Возможно ли решить вопрос об общении с ребенком без участия матери?

Бывший муж подал иск на устранение препятствий в общении с ребенком. Если я не получу ни одного извещения на суд и не явлюсь на заседания, могут решить вопрос без моего участия?
Лучший ответ

Да, если Вы либо Ваш представитель не будете являться в судебные заседания, суд сможет вынести решение без Вашего участия.

Могут, и его иск скорее всего удовлетворят, и установят такой порядок общения, который вас не устроит. А решение то уже вступит в законную силу, ваш супруг придет к вам с приставом и будет гулять и видится с ребенком в присутствии пристава по установленному судом графику. Так что явиться на суд - только в ваших интересах.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда (ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ).