Право на свидетельство в деле о грабеже - вопросы процессуальных нарушений и возможные пути их устранения
Здравствуйте!
В соответствии с уголовно-просессуальным кодексом Российской Федерации если следствие по уголовному делу завершено и уголовное дело направленно в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
То обвиняемый имеете право лишь в суде заявить ходатайство о вызове свидетеля защиты.
Если до окончания следователя или в момент ознакомления с материалами дела было заявлено ходатайство о допросе свидетеля, то слдеователь обязан его рассмотреть и приянть решение: отказать в удовлетворении ходатайства или удовлетворить его. Поэтому следователь прав.