Что делать, если обнаружены недостатки в квартире после ее принятия, и можно ли принимать ее без осмотра, если недостатки могут быть устранены по гарантии дома?
Если приняли квартиру а потом обнаружились недостатки что делать? И можно ли вообще принимать без осмотра, если недостатки можно устранить по гарантии дома.
Антон, отстаивать свои права нужно с написания претензии в адрес подрядчика или продавца квартиры, где необходимо перечислить все имеющиеся дефекты и недостатки. Если застройщик добросовестный, то исправит.
Кроме того, законом предусмотрены гарантийные сроки, в течение которых застройщик обязан технически обслуживать дом и поддерживать исправное состояние всех инженерных систем.
Если последует отказ, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор ДУ, он у вас на руках?
Если обнаружили недостатки то необходимо предъявить застройщику письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, квартиру принимали без осмотра?