Застройщик не устраняет недоделки в квартире более 90 дней - как защитить свои права и получить компенсацию?
Лера!
1. Нужно смотреть Ваш договор.
2. Претензию нужно писать.
Здравствуйте, Лера.
В данной ситуации возможно сделать следующее:
1. Провести строительно-техническую экспертизу и оценку стоимости устранения выявленных дефектов;
2. Взыскать с застройщика указанную выше стоимость, а также неустойку за просрочку сдачи объекта, в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей", так как объект в таком виде вы принять не можете на законных основаниях.
Дела данной категории имеются в моей судебной практике.
Лера. Закон о защите прав потребителей на вас распросираняется. Вы можете требовать устранения недостатков, уменьшения цены, устранить недостатки за свой счет и требовать возмещения убытков.
Обратитесь к юристу на очную консультацию. Такие вопросы на сайте не решают
Лера!Пишем претензию жалобу в Роспотребнадзор и идем в суд!!!Обращайтесь