Как решить спор о распределении наследственных денег при разводе с учетом интересов детей?
Муж продал квартиру, доставшуюся ему по наследству. Деньги предположим составили 1500 милиона.
Часть денежных средств он выдал мне, чтобы я распоряжалась, вела быт (у нас трое детей). Положили деньги на мою дебетовую карту, например сумму в размере 400 тысяч. И у меня остались наличные денежные средства, которые он мне передал в размере 500 тысяч. Сейчас мы в процессе развода, он требует чтобы я отдала эти деньги, которые он мне дал. От всех ранее заявлений отказывается, что давал мне деньги добровольно и тд. Хочет сформулировать это как присвоение или кражу его денег. Я имея детей не хочу ему отдавать эти оставшиеся суммы. Что посоветуете?
Лучший ответ
Состава преступления в Ваших действиях быть не может. Денежные средства, поступившие Вам на карту, сможет с определенной степенью вероятности признать своей личной собственностью. Переданные наличными - шансы невелики. Для суда нужны доказательства.