Зачем банк списал деньги, полученные из материнского капитала, на погашение долга по кредитной карте?

Скажите пожалуйсто, у меня был просроченной кредит, в течении 3-4 месяцев я не могла его оплачивать, недавно написала заявление на единовременное пособие со средств материнского капитала в размере 20000 тысяч, вчера эта сумма была перечислена на мою дебетовую карту Сбербанка, но сразу же произошло списание денежных средств в размере 16070.77,в счет погашения долга моей кредитной карты, хотя задолженность была в размере 5883 р.Имеет ли банк право списать денежные средства, поступившие со средств материнского капитала?
Лучший ответ

Да, если Вы давали разрешение на списание средств с карты, например, когда оформляли займ

Спасибо большое)))