Задолженность перед Сбербанком - что могут забрать приставы и может ли быть затронута машина мужа?
У меня задолженность перед сбербанком в размере 52000 тысячи рублей. Платить нечем приставы прислали письмо. Что они могут забрать? И могут ли они забрать машину у мужа.? а должник я.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Могут арестовать имущество и счета. Но есть ограничение ст. 446 ГК РФ и в ФЗ ст. 101
Имущество нажитое в браке является совместно нажитым, поэтому доказать, что это машина только мужа Вы не сможете. Обращайтесь в Банк с заявлением о реструктуризации долга, может быть они предоставят Вам рассрочку.