Вопрос алиментов от ребенка после передачи исполнительного листа БЖ
Добрый день!!! Алименты взыскиваются до 18 лет, если бывшая супруга отозвала исполнительный по ее заявлению то претензий к вам не должно быть.
Добрый день Александр.
Алименты после совершеннолетия ребенка не взыскиваются! А ему (ей) уже исполнилось 18 лет.
Кроме того, если она добровольно отозвала исполнительный лист, то повторно на взыскание алиментов подать нельзя.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Ваша бывшая жена не сможет потребовать с Вас алименты, так как ребенку исполнилось 18, а также Вы перечисляли алименты на карточку ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если жену устраивал такой порядок выплаты алиментов и на этом основании она забрала исполнительный лист, то рассчитывайте на ее порядочность. Вообще смысл алиментов-не в накоплении на счете несовершеннолетнего ребенка, а в возмещении расходов на его содержание. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!