Бывшая невестка хочет обратиться к исполнительным приставам из-за неуплаты алиментов. Какой размер удержания может быть установлен?
Бывшая невестка подала на сына на алименты. Исполнительные приставам не отдала. Сын платит алименты добровольно уже 2 года Перечисляет бывшей на банковскую карту 25%. Может ли она подать приставам исполнительный и потребовать долг по алиментам? Если подаст, то в каком размере будут удержания?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, бывшая невестка вправе получить исполнительный лист и предъявить его либо приставам, либо по месту работы Вашего сына. По поводу задолженности - ее отсутствие можно подтвердить выпиской со счета в банке. По поводу размера удержаний - в размере, указанном в решении суда, 25 % от дохода.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день! Если платит с пометкой платежа "алименты", тогда у неё нет никаких оснований требовать долга (которого и нет)
Удачи Вам и всего доброго!
Хороший ответ. Спасибо!