Может ли муж проходить исправительные работы по основному месту работы после мирового суда за неуплату алиментов?
У моего мужа был мировой суд. Ч 1 ст 5.5.1 за неуплату алиментов от первого брака. Назначили 20 часов исправительных работ. У него есть основное место работы. Через 10 дней ехать к приставу и он будет решать где ему отбывать эти работы. Может ли он их проходить по основному месту работы?
Исправительные работы - вид наказания, предусмотренный п. "д" ст. 44 УК РФ и ст. 50 УК РФ и представляющий собой труд по месту работы осужденного, при котором из заработка осужденного производят удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5 до 20%.Исправительные работы назначаются только осужденному, не имеющему основного места работы, и отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, которые находятся в районе места жительства осужденного.