Может ли муж проходить исправительные работы по основному месту работы после мирового суда за неуплату алиментов?
Исправительные работы - вид наказания, предусмотренный п. "д" ст. 44 УК РФ и ст. 50 УК РФ и представляющий собой труд по месту работы осужденного, при котором из заработка осужденного производят удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5 до 20%.Исправительные работы назначаются только осужденному, не имеющему основного места работы, и отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, которые находятся в районе места жительства осужденного.