Кемерово, 27.12.2016, 16:15

Нарушение инструкций губернатора - что грозит супругу, не явившемуся на работу в ночь с 31 декабря на 1 января на угольном разрезе

Вопрос №11936915 из г. Кемерово
опубликован 27.12.2016, 16:15
У супруга смена 31 декабря на 1 января в ночь на угольном разрезе. Начальство заставляет работать, хотя губернатор нашей области Как подчеркнул сегодня на селекторном совещании губернатор Аман Тулеев, в ночь с 31 декабря на 1 января шахты и разрезы региона работать не должны. Что будет если супруг не выйдет на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг норму смен в этом месяце уже отработал, вместо положенных 14 он отработал 19,31 декабря будет 20 смена, все равно это будет считаться прогулом?

27.12.2016, 17:47

Если его трудовым договором оговорена определенная продолжительность не более стольки то нормо-смен или не менее то прогул или нет определятся будет исходя из этого и условий о графике работы.

27.12.2016, 17:56

Ему поставят прогул. Слова губернатора это высказанная им точка зрения в основание для не выхода на работу приказ по предприятию об объявлении дня с 31 на 1 выходным непрерывность производства иногда допускает и работу в праздничные дни.

27.12.2016, 16:17

Супруг норму смен в этом месяце уже отработал, вместо положенных 14 он отработал 19,31 декабря будет 20 смена, все равно это будет считаться прогулом?

27.12.2016, 17:47

Если его трудовым договором оговорена определенная продолжительность не более стольки то нормо-смен или не менее то прогул или нет определятся будет исходя из этого и условий о графике работы.

27.12.2016, 17:56

Условия графика работы? Как это понять.

27.12.2016, 18:07