Не забрала решение суда о делении имущества в пользу женщины из-за отсутствия времени - возможные последствия
Доброго времени суток. Нет срока действия решения. Обратитесь в канцелярию суда, где выносилось решение, и Вам его выдадут. По идее Вам его должны были направить почтой России в порядке ст. 214, 227 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Если в течение указанного срока Вы не получите исполнительный лист на основании решения, вступившего в законную силу, Вы не сможете его подать приставам для принудительного исполнения.