До какого времени можно не оформялть документы о собственности на имущество разделенное этим решением суда?
Родители разделили имущество через суд. Делили гараж и дачу. Суд принял решение разделить имущество пополам, т.е. пополам гараж (по 1/2) и пополам дачу (тоже по 1/2). Решение вынесено в мае 2008 г. Подскажите пожалуйста, каков срок действия решения суда? До какого времени можно не оформялть документы о собственности на имущество разделенное этим решением суда? И какова процедура оформления в собственность своей полученной доли?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Действие решения суда не имеет срока давности. Оно вступает в законную силу по истечению 10дней с момента вынесения решения судом и действует бессрочно.
Для оформления права на долю, вам необходимо решение суда и документы которые требует регистрирующий орган при регистрации права собственности.
С уважением, Дмитрий.