Угроза отключения электричества управляющей компанией без заключения договора - законно ли это?

Управляющая компания с ограниченной ответственностью требует оплаты услуг, угрожая отключением нам электричества, законно ли это? я не заключала никаких договоров, и при чём они и элетричество?
Лучший ответ

Аноним ознакомьтесь с положениями договора управления, т.к. УК не обязательно заключать договор управления со всеми собственниками МКД. ЖК РФ предусматривает заключение договора управления с несколькими собственниками МКД и будет считаться что договор заключен со всеми собственниками.

Из положений договора управления МКД вы и узнаете какие санкции к вам могут быть применены со стороны УК.

К электричеству УК отношения по отключению не имеет, только по обслуживанию. С мосэнергосбытом у вас отдельный договор на поставку электроэнергии.

Договор управления или его копию можете получить в управляющей компании.

Здравствуйте, при наличии задолженности по оплате за электроэнергию и выполнении предусмотренной законом процедуры оповещения должника о планируемом ограничении или отключении электроснабжения управляющая компания может произвести такое отключение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.