Угроза отключения электричества управляющей компанией без заключения договора - законно ли это?
Аноним ознакомьтесь с положениями договора управления, т.к. УК не обязательно заключать договор управления со всеми собственниками МКД. ЖК РФ предусматривает заключение договора управления с несколькими собственниками МКД и будет считаться что договор заключен со всеми собственниками.
Из положений договора управления МКД вы и узнаете какие санкции к вам могут быть применены со стороны УК.
К электричеству УК отношения по отключению не имеет, только по обслуживанию. С мосэнергосбытом у вас отдельный договор на поставку электроэнергии.
Договор управления или его копию можете получить в управляющей компании.
Здравствуйте, при наличии задолженности по оплате за электроэнергию и выполнении предусмотренной законом процедуры оповещения должника о планируемом ограничении или отключении электроснабжения управляющая компания может произвести такое отключение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.