Как банк требует выплатить долг - через судебных приставов или лично?

Я вчера узнала что еще 29 июля было решение суда о взыскании с меня долга в пользу Совкомбанка. Исполнительный лист уже у судебных приставов, но сотрудники банка продолжают звонить моим родным и требовать, чтобы я погасила долг у них в офисе. Имеет ли право банк одновременно и через судебных приставов и лично требовать погасить долг?

Лучший ответ

Есть судебная практика о взыскании морального вреда за такие звонки, потому что Ваши родственники не предоставляли свои номера телефонов для звонков коллекторов и банка.

Имеют право общаться только с Вами. Вам необходимо установить расторгнут ли договор с банком или вынесено решение только в части кредита. Необходимо, чтобы договор был расторгнут, чтобы в дальнейшем избежать начисления дополнительных задолженностей.

Ваши родственники должны при очередном звонке заявить, что осуществляется аудиозапись разговора и они запрещают коллекторам им звонить, потому что согласие на это не давали и подобные звонки нарушают неприкосновенность их частной жизни.

После этого звонки должны прекратиться.

А Вам необходимо разбираться с долгами уже в ФССП.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Вам нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.