Возмещение морального ущерба после ДТП - виновный нарушил сигнал светофора, ребенок не пострадал, можно ли взыскать компенсацию и как определить ее размер?

Попала в ДТП, виновный выехал на красный сигнал светофора. У меня ребенок сидел на заднем сидении, чудом он не попал в это место, удар пришелся на колесо. Признан виновным. У ребенка испуг, травм нет. Могу ли я взыскать с него моральный ущерб? Если да, как оценить сумму?
Лучший ответ

Нет, не можете - моральный ущерб взыскивается при наличии вреда здоровью. В данном случае ущерб причинён только имуществу.

С уважением

Обращались ли Вы с ребенком к врачу после ДТП