Уточняю вопрос о смерти матери - есть сестра. Квартира приватизирована и куплен а мной. Как сестра может заявление на наследство.

Лучший ответ

Сестра может подать заявление на принятие наследства, это ее законное право. Но так как квартира является только Вашей собственностью, то в состав наследства она входить не будет. У матери не было же права собственности на квартиру?! Правильно? В приватизации она не участвовала. Квартира Вам полностью принадлежит? Или у матери была доля?

Спасибо за вашу работу!