LSN Messenger
Москва, 27.12.2016, 23:17

«Арест счетов и исполнительный лист - что делать, если задолженность перед Русдолгнадзором»

Вопрос №11938585 из г. Москва
опубликован 27.12.2016, 23:17
Они Арестовали ВСЕ МОИ СЧЕТА Брал в 2015 году кредит в Сбербанке, придя в банк, сказали, что в декабре продали мой договор Русдолгнадзор. Вроде звонили и домой и на работу и как то номера всех моих друзей и родственников нашли - ну сказал всем, чтобы их слали. Последний раз отправили смс о дисконте и перезвонили узнать готов или нет. Ну послал их как обычно. Вроде утихли, думал успокоился.. И вчера узнаю, что на меня уже готов исполнительный лист и поэтому арестовали все счета! У меня счет за автокредит ТОЖЕ арестован! Я не могу платить за машину, деньги уходят в Русдолгнадзор! Деньги брал на ремонт и новую технику домой, теперь говорят, что придут с приставами и все заберут! Подскажите что мне делать! Я в панике!
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вынес решение без моего присутствия, обосновав это тем, что мне отправляли извещение и я его не получил. Но никакого извещения я не видел.

27.12.2016, 23:40

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с делом, по которому вам вынесли решение. В деле вы сможете найти всю корреспонденцию, направляемую на ваш адрес. Из дела вы узнаете когда именно вам были направлены почтовые отправления и были ли они вообще.

27.12.2016, 23:47

Вам надо получить решение суда на руки и тут же обжаловать его. За грамотным составлением апелляции обращайтесь к юристу.

28.12.2016, 01:29

Прежде всего, не надо паниковать, паника - плохой помощник. Завтра советую обратиться к приставам, написать заявление о снятии ареста, и узнать, какой суд направил исполнительный лист, далее обращайтесь в суд, получайте решение, обжалуйте, копию жалобы приносите приставам с заявлением о приостановке исп. производства.

27.12.2016, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

На основании чего мне приостановят?

27.12.2016, 23:26

На основании вашей жалобы на решение суда. Вы же не участвовали в судебном слушании в первой инстанции, долг не признавали. Приставы имеют право приостановить исполпроизводство.

27.12.2016, 23:28

Суд вынес решение без моего присутствия, обосновав это тем, что мне отправляли извещение и я его не получил. Но никакого извещения я не видел.

27.12.2016, 23:40

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с делом, по которому вам вынесли решение. В деле вы сможете найти всю корреспонденцию, направляемую на ваш адрес. Из дела вы узнаете когда именно вам были направлены почтовые отправления и были ли они вообще.

27.12.2016, 23:47

Вам надо получить решение суда на руки и тут же обжаловать его. За грамотным составлением апелляции обращайтесь к юристу.

28.12.2016, 01:29