Как изменится выплата алиментов при появлении второго ребенка?
У моего супруга есть ребёнок от первого брака, Которому он платит 25 процентов алименты. В скором времени у нас появится второй ребёнок (от второго брака) . Может ли он уменьшить алименты на первого ребёнка? И в каком размере будет выплата. Как лучше поступить, куда обратится? Спасибо большое.
Да,сможет, но сначала вы будете должны взыскать с него алименты на содержание ребенка, и потом он может обратиться за снижением и тогда на первого будет платить 16,5 %.Все это предусмотрено законом, НО решение принимает суд.
Здравствуйте.
Это все делается через суд. Взыскивайте алименты на вашего общего ребёнка, потом он обращается в суд с иском об уменьшении алиментов на того ребёнка. Можете еще взыскать на свое содержание. Но решать будет суд.
Обращайтесь.