Молодая семья хочет отдельное жилье - возможно ли это по программе расселения?
"... право потребовать от администрации своего города или района отдельное от мамы жилье, так как у меня уже своя отдельная семья " - вы можете расчитывать, только на то, что вам должны предоставить жильё не менее 18 кв.метров на каждого, т.е. не мении 36 кв.м. - с мамой... отдельного жилья вы требовать не можете...
Здравствуйте. Наличие у вас своей семьи никак не влияет на размер и количество квартир которые должны выдать при распределении. Вам с мамой должны дать одну квартиру.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью, поэтому потребовать отдельное жилье Вы не можете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А если я не могу с ней жить по неким основаниям, то тогда я только смогу разменять полученную с ней квартиру и все?
"...тогда я только смогу разменять полученную с ней квартиру и все?" - заставить разменять вы тоже не можете... в вашей ситуации - это приватизация квартиры, затем её продажа и раздел денег (самое важное - всё это только по обоюдному согласию) - и каждый на свои деньги покупает доступное ему жильё -