Москва, 28.12.2016, 08:53

Молодая семья хочет отдельное жилье - возможно ли это по программе расселения?

Вопрос №11939373 из г. Москва
опубликован 28.12.2016, 08:53
Мне 24 года и я замужем. Я прописана с мамой в коммунальной однокомнатной квартире, где она является нанимателем по договору социального найма. Нас собираются расселять по программе расселения из аварийного жилья. Имею ли я право потребовать от администрации своего города или района отдельное от мамы жилье, так как у меня уже своя отдельная семья и мы хотим жить отдельно от нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... право потребовать от администрации своего города или района отдельное от мамы жилье, так как у меня уже своя отдельная семья " - вы можете расчитывать, только на то, что вам должны предоставить жильё не менее 18 кв.метров на каждого, т.е. не мении 36 кв.м. - с мамой... отдельного жилья вы требовать не можете...

28.12.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Наличие у вас своей семьи никак не влияет на размер и количество квартир которые должны выдать при распределении. Вам с мамой должны дать одну квартиру.

28.12.2016, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью, поэтому потребовать отдельное жилье Вы не можете. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.12.2016, 09:43

А если я не могу с ней жить по неким основаниям, то тогда я только смогу разменять полученную с ней квартиру и все?

28.12.2016, 09:36

"...тогда я только смогу разменять полученную с ней квартиру и все?" - заставить разменять вы тоже не можете... в вашей ситуации - это приватизация квартиры, затем её продажа и раздел денег (самое важное - всё это только по обоюдному согласию) - и каждый на свои деньги покупает доступное ему жильё -

28.12.2016, 09:54