Владелец квартиры сталкивается с требованием оплатить парковочный карман на территории дома - нарушение или законная просьба?
После покупки квартиры прожил в ней 2 года, неожиданно от старшего по дому прозвучало требование внести деньги за организованный на придомовой тер-ии парковочный карман, который был сделан задолго до моего заезда в кв! Правомерно ли требование?
Правомерно ли требование???
Конечно не правомерно! Даже если имеется решение общего собрания собственников МКД и предыдущий собственник не оплачивал этот вид работ, то требовать оплату можно с него, но ни как не с Вас.
Следует сначала проверить информацию о внесении средств прежним собственником. Если это принято общим собранием, то средства вносились всеми собственниками. С таким условием неправомерно.