Вопрос безопасности - Нужно ли сдавать ключи от помещений в детском саду на время новогодних каникул?

Вопрос №11939671 из г. Чебоксары
опубликован 28.12.2016, 17:07

Должны ли мат. ответственные лица сдать ключи от помещений (кладовщик, кастелянша) на время новогодних каникул в детском саду заведующему в избежании прорыва труб отопления?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если такая обязанность ни чем не закреплена, то не должны сдавать ключей (своих). На время длительных каникул, приказом назначается дежурный/ответственный, у которого есть в наличии (либо ему выдается) дубликат необходимых ключей на случай ЧП.

03.01.2017, 12:08

Должны ли мат. ответственные лица сдать ключи от помещений (кладовщик, кастелянша) на время новогодних каникул в детском саду заведующему в избежании прорыва труб отопления?

Да, должны.

28.12.2016, 20:49

Если они этого не сделали алгоритм действия руководителя?

03.01.2017, 09:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Если такая обязанность ни чем не закреплена, то не должны сдавать ключей (своих). На время длительных каникул, приказом назначается дежурный/ответственный, у которого есть в наличии (либо ему выдается) дубликат необходимых ключей на случай ЧП.

03.01.2017, 12:08

Руководителю необходимо издавать приказы о назначении дежурных/ответственных лиц в таких ситуациях, Ирина Семеновна. Наказать работника за невыполнение того, что не предусмотрено локальными документами, должностной инструкцией, руководитель не сможет.

03.01.2017, 12:10