Проблемы с оплатой учебы в банке - возможность решения вопроса в суде и компенсация убытков
Вообщем пришел в отделение банка платить за учебу, сказали что через карту будет быстрее и дешевле, выделили мне сотрудника что бы пройти до терминала и положить на счет деньги в размере оплаты, положив деньги терминал выдал ошибку и не денег на счету не чего нету, простоял еще пару часов пока они разбирались что делать в итоге написали заявление на то что терминал не зачислил денежные средства, на вопрос когда мне вернут деньги ответели что в течении месяца расмотрят претензию, и там решат. Деньги мне нужно было оплатить по учебе в этот же день, иначе штрафы и возможно исключение из вуза. Можно ли как то решить этот вопрос в судебном порядке и что бы они возместили все издержки и моральную компенсацию.
Вы можете обратиться в суд, но рассмотрение Вашего заявления займет больше времени, чем рассмотрение претензии банком. Все свои издержки, вызванные несвоевременным исполнением платежа банком Вы должны будете подтвердить документально. Моральный вред тоже нужно доказывать, в чем конкретно он выразился...