Оплатил товар в группе ВКонтакте, но продавец пропал - возможно ли найти мошенника через карту банка?

Покупал вещи в группе вконтакте, продавец попросил внести полную предоплату на карту банка. После того, как я оплатил, он исчез. Есть ли какие - нибудь шансы через карту выйти на мошенника? При условии, что я напишу заявление в милицию.

Лучший ответ

Шансы есть, обращайтесь с заявлением о мошенничестве в ОВД, приложите доказательства оплаты. При отказе в возбуждении уголовного дела можно будет обратиться в суд.

Здравствуйте. Вам безусловно надо писать заявление в полицию хотя бы для установления данных лица кому были переведены деньги. А затем в суде их взыскать.