Как сохранить материнский капитал для покупки жилья для детей и предотвратить его отчуждение от отца?
Мои дети живут с отцом а я отдельно своего жилья нет но материнский капитал я намерена купить комнату для детей а отец моих детей хочет его забрать себе на улучшегие условий проживания хотя он живет с моими детьми в 3 х комнатной квартире вместе с его родителями как мне можно сделать чтоб ему его не отдали.
Лучший ответ
Здравствуйте, материнский капитал предоставляется семье и потратить его можно только с учетом интересов всей семьи на улучшение жилищных условий, на обучение детей; мужчина может получить материнский капитал только в случае если он является единственным усыновителем детей или в случае смерти матери или лишения ее родительских прав. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Благодарю за потраченное время!