Как справиться со множеством долгов и угрозами коллекторских агентств, если у меня нет работы и собственного жилья?
Здравствуйте!
В Вашей ситуации есть один выход если договора с МФО заключены не более года назад. Можно попытаться оспорить начисленные проценты в суде. Притом с иском обращаться необходимо именно Вам.
Во всем остальном долги все равно будут взыскивать, в том числе через суд.
Нужно детально изучать Вашу ситуацию, чтобы выстроить стратегию поведения с минимальными затратами.
Что касается коллекторов, то с ними можно бороться, на то имеются эффективные методы.
Свяжитесь со мной для более подробной консультации, возможно найдем способ как Вам помочь.
Здравствуйте. В Вашем случае остается только ждать суда. В суде возможно уменьшить сумму долга. После вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства приставы вправе обратить взыскание на Ваше имущество. Смогут прийти в квартиру, где Вы зарегистрированы, для описи имущества. В таком случае дочери придется доказывать, что Вашего имущества там нет, так как Вы проживаете по другому адресу. Если Вы устроитесь на работу, приставы смогут обратить взыскание на Вашу заработную плату. Они вправе удерживать с дохода должника до 50% в счет погашения долга.