Проблемы с просроченными платежами кредитов - Что делать, если сотрудники банков перекладывают ответственность на близких?
Моя сестра взяла несколько кредитов в банках и сейчас у нее нет возможности их оплатить, то есть имеются просроченные платежи. На сотовые звонки она не отвечает. В качестве контактных данных она оставила мой сотовый номер и рабочий телефон мамы. Сотрудники службы безопасности банков по 10 раз на дню звонят мне на сотовый с вопросом: Могу ли я помочь своей сестре в оплате кредита, звонят моей матери на работу, даже уже директору позвонили. Некоторые угрожают нам конфискацией имущества. Имеют ли они право так делать.? И имеют ли они право конфисковывать наше имущество, если сестра прописана в квартире?
Лучший ответ
ваше имущество нельзя конфисковать за долги сестры.
Спасибо за ответ!
Сотрудники банков конфисковать имущество не могут. Напишите жалобу в полицию на действия службы безопасности банка.