Каким образом регистрируют ип? Какие документы для этого необходимы и в какие службы города обращаться?
Каким образом регистрируют ип?
Какие документы для этого необходимы и в какие службы города обращаться?
Вам необходимо заполнить заявление установленной формы. Его можно скачать на сайте ИФНС. Подпись в заявлении должна быть удостоверена нотариусом. Также необходимо оплатить госпошлину - на сегодняшний день ее размер составляет 800руб.
Заявление, квитанцию об оплате госпошлины, а также копию паспорта необходимо сдать в ИФНС по месту Вашей регистрации.
Если желате применять упрощенную систему налогообложения то одновременно сдайте в ИФНС соответствующее заявление.
В течении недели Вас зарегистрируют и выдадут свидетельство о регистрации в качестве ИП.