Как вступить в наследство в другом городе без личного присутствия - документы и процедура
Объясните пожалуйста, как, каким образом и что нужно для это сделать, какие необходимо оформить документы для вступления мною в наследство находящегося в другом городе, не выезжая в этот город.
Обратиться с заявлением о вступлении в наследство можно, не выезжая из города. Обращаетесь к любому нотариусу, он удостоверяет подпись на заявлении, и направляете почтой нотариусу по месту открытия наследства. Впоследствии Ваши интересы может представлять любое лицо по нотариальной доверенности.
Добрый день. Вы можете с любому нотариусу в своем городе обратиться с просьбой о написании заявления о вступлении в наследство чтобы передали нотариус в городе в котором находится сама наследство. Всего хорошего приятного дня вам.
Здравствуйте!
Вам нужно оформить нотариальную доверенность на человека (с правом получить все причитающееся наследство), который живет в этом городе или может туда приехать. До истечения 6 месяцев он должен написать заявление на получение наследства и предоставить документы, подтверждающие Ваше родство с наследодателем. Нотариус выдаст Вам список необходимых документов для получения наследства. После этого Ваш доверенный и Вы собираете эти документы и предоставляете нотариусу. А после истечения 6 месяцев нотариус выдает вашему доверенному лицу свидетельство на наследство.