LSN Messenger
Пермь, 28.12.2016, 18:19

Может ли второй собственник (посторонний мужчина) вселиться ко мне в однокомнатную квартиру?

Вопрос №11941446 из г. Пермь
опубликован 28.12.2016, 18:19
Может ли второй собственник (посторонний мужчина) вселиться ко мне в однокомнатную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может. Необходимо понимать, каким образом к нему перешла 1/2 доля квартиры. Далее пытаться решать вопрос путем переговоров. Возможно о выкупе доли.

28.12.2016, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Даже при невозможности выдела в натуре?

28.12.2016, 20:24

Выделение доли в натуре возможно в отдельном объекте недвижимости, в частности в жилом доме. В квартире выдел доли в натуре невозможен.

28.12.2016, 20:56

Как тогда проживать посторонним мужчине и женщине вместе в одной комнате?

28.12.2016, 21:06