ДТП без прав - какие последствия ждут водителя и владельца автомобиля?
Попала в ДТП, в правах девичья фамилия, автомобиль оформлен на мужа у которого нет прав. Протокол и объяснительную оформляли по старым данным, и подпись я ставила старую. Сейчас хочу поменять права. Какое наказание мне за это будет? Ведь получается, что я попала в ДТП без прав, а гаишникам об этом сразу не рассказала. И дадут ли мужу штраф 30.000 за то, что я была за рулем его автомобиля!?
ВАс могут привлечь к ответственности за управление без прав (от 5 до 15 тыс. рублей). Мужу также могут выписать штраф за передачу руля лицу без прав.