Вопрос о лишении прав за нарушение правил дорожного движения - кто будет лишен - я или мой муж?

За рулем автомобиля, была я,автомобиль оформлен на мужа, я лишена, срок прошел, права не забрала протокол составляли на меня, вопрос: будет ли лишен муж за передачу, его в протоколах не указывали, я же отказалась от мед. освид. И мне идет ст.264
Лучший ответ

Здравствуйте. Для привлечения супруга по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ имеются все основания. А привлекут или нет - кто ж Вам скажет?

Без помощи специалиста сложно защитить свои права. Всего доброго.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Я не была вписана в страховку, дело передали дознователю, поднимут ли вопрос о передаче руля?

Здравствуйте,

В таком случае не исключено, что этот вопрос поднимут и вашего супруга могут лишить водительского удостоверения за передачу руля

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Юлия!

Теоретически основания для привлечение вашего мужа к административной ответственности имеется. Обратитесь к дознователю.

Здравствуйте. Юлия, пути Господни, а в данном случае, гайцов - неисповедимы. Вообще. Должны были бы сразу составить протокол. Поскольку муж-то знал, что у Вас нет прав. Но не принял мер к тому, чтоб Вы не могли пользоваться автомобилем.

Потерпите. Ответ здесь возможен только предположительный.