Ставрополь, 20.07.2017, 16:59

Вопрос о лишении прав за нарушение правил дорожного движения - кто будет лишен - я или мой муж?

Вопрос №12882606 из г. Ставрополь
опубликован 20.07.2017, 16:59
За рулем автомобиля, была я,автомобиль оформлен на мужа, я лишена, срок прошел, права не забрала протокол составляли на меня, вопрос: будет ли лишен муж за передачу, его в протоколах не указывали, я же отказалась от мед. освид. И мне идет ст.264
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для привлечения супруга по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ имеются все основания. А привлекут или нет - кто ж Вам скажет?

Без помощи специалиста сложно защитить свои права. Всего доброго.

20.07.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я не была вписана в страховку, дело передали дознователю, поднимут ли вопрос о передаче руля?

20.07.2017, 17:02

Здравствуйте,

В таком случае не исключено, что этот вопрос поднимут и вашего супруга могут лишить водительского удостоверения за передачу руля

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 17:05

Здравствуйте, Юлия!

Теоретически основания для привлечение вашего мужа к административной ответственности имеется. Обратитесь к дознователю.

20.07.2017, 17:07

Здравствуйте. Юлия, пути Господни, а в данном случае, гайцов - неисповедимы. Вообще. Должны были бы сразу составить протокол. Поскольку муж-то знал, что у Вас нет прав. Но не принял мер к тому, чтоб Вы не могли пользоваться автомобилем.

Потерпите. Ответ здесь возможен только предположительный.

Без помощи специалиста сложно защитить свои права. Всего доброго.

20.07.2017, 17:13