Проблемы с погашением кредита - банк продал долг коллекторам, но я по-прежнему плачу. Что делать?
Добрый вечер. Обращайтесь в банк, лучше письменно. Просите разъяснить куда зачислены переведенные Вами платежи, пусть предоставят Вам распечатку.
Обращайтесь с жалобой на действия банка (разглашение персональных данных) в роскомнадзор, а также напишите обращение в Центробанк на неправомерные действия банка с приложением документов подтверждающих своевременную оплату кредита.
Уважаемая Ольга г.Уфа!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.12.2016 г.