Истец ответственен за полноту представляемых данных об ответчике - положения законодательства
В районное отделение судебных приставов был выслан исполнительный лист с сопроводительным письмо, в котором указан адрес предпринимателя должника, однако документы были возращены по причине недостаточности данных о должнике. Сообщите, пожалуйста, чем регламентируется ответственность истца по полноте представляемых данных об ответчике.
Все необходимые данные о должнике содержатся в исполнительном листе. Взыскатель не должен предоставлять приставу какие-либо сведения. На Вас, как на взыскателя, возложена только обязанность направить вместе с исполнительным листом и заявление.
В любом случае, в постановлении пристава должно быть указано-какие данные о должника не указаны в исполнительном листе и эти недостатки должны устранить в суде.