Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не желает переписаться?
Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа, если мы с ним давно уже не живем вместе, он прописан в моей квартире, я единственный собственник этой квартиры, ему есть куда перепрописаться, но он сам не желает этим заниматься...? как выписать из кваритры.
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса!
Если квартира приобретена Вами до брака и Вы являетесь ее единственным собственником, а также если бывший супруг самостоятельно не желает сняться с регистрации по месту жительства, то Вы вправе обратиться с заявлением в суд. На основании решения суда он будет снят с регистрации.
Надо предъявлять иск о выселении и снятии с регучета в соответствии со ст. 31 ЖК РФ.