Как изменить годность военного билета на основании МРТ при наличии позвоночной грыжи и нахождении человека в армии?
В военном билете стоит годность Б 3, человек находится в армии, несмотря на заключение МРТ о наличии позвоночной грыжи. Как изменить годность С Б 3 на В либо же на Д. можно ли на основании повторного МРТ? благодарю
Здравствуйте. Сама по себе грыжа далеко не всегда дает основания для освобождения, нужны нарушения функций, хотя бы незначительные:
Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;
ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;
двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.