Пользователь 9111.ru

Скрытые действия конкурсного управляющего - отмена сделок и неправомерное использование денег

Была продана техника. Пришел конкурсный и отменил сделки по продаже в судебном порядке. Деньги перечислили, но кредиторам он об этом не озвучивает. Узнали от лица, которое перечисляло деньги. Конкурсный управляющий часть денег перечислил управляющему, который вел наблюдение, хотя мы его не видели и не знаем о не ничего. Правильно ли это. Как нужно сделать?
Лучший ответ

Да конкурсный управляющий правильно сделал все, поскольку оплата временному управляющему стоит в не очериди ст.134 ФЗ "О несостоятельности (банкростве)". . "в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;.."